помогите решить задачу на пошив 4 пододеяльника 2 простыней и 6 наволочек израсходовали 25.6 м полотна ... на ону наволочку ушло 0.7 м что в 3 раза меньше чем на одну простыню. сколько метров полотна ушло на один пододеяльник

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:24
    0
    на 1 простынь ушло 0,7 м * 3 раза = 2,1 м

    на наволочки ушло 0,7 м * 6 шт = 4,2 м

    на простыни ушло 2,1 м * 2 шт = 4,2 м

    25,6 м - 4,2 м - 4,2 м = 17,2 м ушло на 4 пододеяльника

    17,2 м / 4 шт = 4,3 м ушло на 1 пододеяльник