на пошив 4 пододеяльников, 2 простыней и 6 наволочек потратили 25,6 м полотна. На одну наволочку ушло 0.7 м что в 3 раза меньше чем на одну простыню. Сколько метров ушло на 1 пододеяльник.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:09
    0
    0,7-3=2,1 м - на 1 простыню

    25,6 - (2*2,1+6*0,7) = 17,2 м - на 4 пододеяльника

    17,2/4=4,3 м - на 1 пододеяльник
  2. 18 декабря, 22:38
    0
    1) 0,7 х3=2,1 (м) ушло 1 простынь.

    2) 0,7 х6=4,2 (м) ушло полотна на 6 наволочок.

    3) 2,1 х2=4,2 (м) ушло полотна на 2 простыни.

    4) 4,2+4,2=8,4 (м) ушло на простыни и наволочки.

    5) 25,6-8,4=17,2 (м) ушло на 4 пододеяльника.

    6) 17,2/4=4,3 (м) ушло на 1 пододеяльник.

    Ответ: 4,3 метра.