Решите задачку как можно быстрее!

На пошив 4 пододеяльников, 2 простынейи 6 наволочек израсходовали 25,6 м полотна. На одну наволочку ушло 0,7 м, что в 3 раза меньше, чем на одну простыню. Сколько метров полотна ушло на один пододеяльник?

можно без краткой записи

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:20
    0
    0,7*3=2,1 (м) - ткани уходит на 1 простыню

    2*2,1+6*0,7=4,2+4,2=8,4 (м) - ткани ушо на наволочки и простыни

    (25,6-8,4) : 4=17,2:4=4,3 (м) - ткани ушло на 1 полдодеяльник
  2. 30 августа, 00:14
    0
    1) 0,7 - 1 наволочка;

    2) 0,7*3=2,1 м - 1 простынь;

    3) 0,7*6=4,2 м - полотна на 6 наволочок;

    4) 2,1*2=4,2 м - полотна на 2 простыни;

    5) 4,2+4,2=8,4 м - на простыни и наволочки;

    6) 25,6-8,4=17,2 м - на 4 пододеяльника;

    7) 17,2:4=4,3 м - на 1 пододеяльник.

    Ответ 4,3 м ушло на один пододеяльник