На пошив 4 пододеяльников 2 простыней и 6 наволочек пошло 25.6 метров. На 1 наволочку 0.7 метров что в 3 раза меньше чем на 1 простыню. Сколько метров пошло на 1 пододеяльник?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:33
    0
    Обозначим кол-во метров, которое пошло на 1 пододеяльник х. на одну наволочку идет 0.7 м, а на простыню в 3 раза больше, т. е. 3*0.7=2.1 м. значит, на 4 пододеяльника пошло 4 хм, на 2 простыни пошло 2.1*2=4.2 м, на 6 наволочек 6*0.7=4.2 м. зная, что на все это пошло 25.6 метров, составляем уравнение: 4 х+4.2+4.2=25.6 4 х=25.6-4.2-4.2 4 х=17.2 х=4.3 на 1 пододеяльник пошло 4.3 м