Помогите решить задачу.

С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолёта и встретились через 3 ч. Скорость одного самолёта 600 км. ч, а второго 900 км. ч. Найди расстояние между аэродромами.

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:53
    0
    1) 600+900=1500 (км/ч) - скорость сближения

    2) 1500 х3=4500 (км)

    Ответ: между аэропортами 4500 км.
  2. 26 ноября, 06:28
    0
    600+900=1500 км/час скорость сближения

    1500=3=4500 км расстояние между аэродромами