С двух аэродромов одновременно вылетели навстечу друг другу два самолета и встретились через 3 часа. скорость одного самолета 600 км в час. второго 900 км в час. Найди расстояние между аэродромами?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:37
    0
    1) 600+900=1500 (км/ч) - скорость сближения 2) 1500*3=4500 (км)
  2. 13 июня, 11:40
    0
    1) 900+600*3=4500 (км) - расстояние

    Ответ: 4500 км