Найдите значение выражения:

а) 1,3 - (-а - 2,5), если а = - 2,3;

б) (5,75 - 6,9) - (- 1/4 + 1/10).

с решением

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:06
    0
    1.3 - (- a - 2.5) = 1.3 + a + 2.5 = 3.8 + a

    a = - 2.3

    3.8 - 2.3 = 1.5

    (5.75 - 6.9) - (- 1/4 + 1/10) = 5.75 - 6.9 + 0.25 - 0.1 = 6 - 7 = - 1
  2. 19 сентября, 02:24
    0
    1,3 - (- (-2,3-2,5)) = 1,3 + (-4,8) = - 3,5.

    (5,75-6,9) - (-1/4+1/10) = - 1,15 - (-25/100+1/10) = - 1,15 - (-15/100) = - 1,15+0,15=-1