Дана сумма. 36 плюс 44. каждое слагаемое увеличили в 20 раз. проверь увеличится ли в 20 раз значение суммы.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:42
    0
    36+44=80

    36*20=720

    44*20=880

    720+880=1600

    80*20=1600

    Да оно увеличивается
  2. 6 июня, 13:07
    0
    36 + 44=80 36 * 20=720 44*20=880 880+720=1600 1600 : 80 = 20

    ответ: да увеличится