1) Дана сумма: 36+44. Каждое слагаемое увеличили в 20 раз. Проверь, увеличится ли в 20 раз значение суммы.

2) Дано произведение: 15*10. Первый множитель увеличили в 4 раза, а второй оставили без изменения. Проверь, увеличится ли в 4 раза значение произведения.

+1
Ответы (3)
  1. 29 февраля, 08:15
    0
    1) 36*20+44*20 = 720+880=1600

    1600: (36+44) = 1600:80=20

    2) 15*4*10=600

    150*4=600
  2. 29 февраля, 09:23
    0
    1) 36*20+44*20 = 720+880=1600

    1600: (36+44) = 1600:80=20

    2) 15*4*10=600

    150*4=600
  3. 29 февраля, 11:04
    0
    А что тут решать собственно? Конечно изменится по основным правилам

    20*36+20*44=20*80

    15*4*10=15*4*10