Сумма двух чисел равна 10, а разность утроенного первого числа и второго равна 2. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:33
    0
    Пусть первое число х, тогда второе (10-х), т. к. по условию сумма чисел=10;

    3 х - (10-х) = 2; 3 х-10+х=2; 4 х=12; х=12/4=3 - первое число.

    10-3=7 - второе число.