На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку - 90 см полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 шт. Сколько сшили наволочек?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:47
    0
    4.40*10=44

    80-44=36

    36:0,9=40
  2. 20 июня, 08:36
    0
    4 м40 см=440 см

    440*10=4400 см=44 м - израсходовали на пододеяльники

    80-44=36 м - потратили на наволочки

    36 м=3600 см

    3600/90=40 наволочек - сшили

    Ответ 40 наволочек