На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м40 см полотна. а на наволочку 90 см полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:31
    0
    1) 440 см*10=4400 см=44 м-пододеялльники

    2) 80 м-44 м=36 м-на наволочки

    3) 3600 см: 90 см=40 (штук) - наволочки
  2. 19 августа, 10:04
    0
    4 м40 см=440 см 80 м=8000 см

    440*10=4400 см пододеяльники

    8000-4400=3600 см на наволочки

    3600:90=40 наволочек

    из впр взял задание