Доказать, что число 8^15-2^40 делится на 31

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:31
    0
    8^15 = (2^3) ^15=2^45

    8^15-2^40=2^45-2^40=2^40 (2^5-1) = 2^40 (32-1) = 2^40*31

    2^40*31 делиться на 31, тк 31 делиться на 31