На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, она одну наволочку - 90 см полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльника сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

Запишите решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:36
    0
    1) 440 х10=4400 (см) - на 10 штук

    2) 8000-4400=3600 (см) - на неск наволочек

    3) 3600:90=40 (шт)

    Ответ: 40 шт сделают за 90 см
  2. 18 февраля, 19:35
    0
    4,4*10=44 м метра ушло на изготовление 10 пододеяльников

    80-44=36 метров осталось после пошива пододеяльников

    36:0,9=40 наволочек сшили из оставшегося полотна.

    Ответ: 40 наволочек сшили.