Система

X в квадрате + y в квадрате=4

X+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:50
    0
    |x^2+y^2=4 (1)

    |x+1=0 (2)

    x=-1

    подставим в (1) :

    (-1) ^2+y^2=4

    1+y^2=4

    y^2=4-1

    у^2=3

    у = + - квадратный корень 3

    Ответ: (-1; квадратный корень 3), (-1; - квадратный корень 3)