За три коробки конфет и две пачки печенья заплатили 126 рублей, а за одну коробку конфет и две пачки печенья-62 рубля. Сколько стоит одна коробка конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:59
    0
    х-стоит коробка конфет

    у-стоит пачка печенья

    3 х+2 у=126

    х+2 у=62

    х=62-у

    3 (62-у) + 2 у=162

    186-3 у+2 у=162

    у=24 рубля стоит пачка печенья

    х=62-24=38 рублей стоит коробка конфет