Найдите сумму или разность: б) 7/10 - 2/5, г) 2/3+7/8, е) 5/6+1/9, и) 17/18-11/12, к) 11/15+5/12

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:59
    0
    2/3+7/8=16/24+21/24=37/24=одна целая 13/24
  2. 9 августа, 04:06
    0
    Б) 7/10 (домножаем на 1) - 2/5 (домножаем на 2) = 7/10-4/10=3/10

    г) 2/3 (домножаем на 8) + 7/8 (домножаем на 3) = 16/24+21/24=37/24=1 целая 13/24

    е) 5/6 (домножаем на 3) + 1/9 (домножаем на 2) = 15/18+2/18=17/18

    и) 17/18 (домножаем на 2) - 11/12 (домножаем на 3) = 34/36-33/36=1/36

    к) 11/15 (домножаем на 4) + 5/12 (домножаем на 5) = 44/60+25/60=69/60 = 1 целая 9/60