Ширина реки 477 метров. с противоположных берегов навстречу друг другу одновременно поплыли два пловца и встретились через 3 минуты. скорость одного пловца 75 м/мин. найди скорость другого пловца.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:08
    0
    1) 75 * 3 = 225 (м) - проплыл первый пловец

    2) 477 - 225 = 252 (м) - проплыл второй пловец

    3) 252 : 3 = 84 (м/мин)

    Ответ: скорость второго пловца равна 84 м/мин.