В гараже в одном ряду было 25 машин, а в другом 32, Уехало 20 машин, Сколько машин осталось в гараже. Реши задачу 3 спосабами

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:44
    0
    1 способ.

    1) 25+32=57 (м) было

    2) 57-20 = 37 (м) осталось

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.

    2 способ.

    (25+32) - 20 = 37 (м) осталось

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.

    3 способ.

    (32-20) + 25 = 37 (м)

    Ответ: 37 машин осталось в гараже.