Автомобиль двигался со скоростью 55 км в час. сколько км он проедет через 3,5 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:55
    0
    За 0,5 часа автомобиль проедет 55 : 2 = 27,5 км

    55 * 3 + 27,5 = 165 + 27,5 = 192,5 км - проедет автомобиль за 3,5 часа.

    Ответ: за 3,5 часа автомобиль проедет 192,5 километра.

    Удачи)