Половину массы мяса, привезенного в зоопарк, дали львам, половину остатка волкам. Когда половину нового остатка дали шакалам, осталось еще 8 кг мяса. Сколько всего кг мяса привезли в зоопарк. Решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:46
    0
    х/2+х/4+х/8+8=х

    (4 х+2 х+х) / 8 + 8=х

    7 х/8 + 8=х

    7 х/8-х=-8

    7 х-8 х/8=-8

    -х/8=-8

    -х=-8*8

    -х=-64

    х=64

    64 кг мяса привезли в зоопарк