Составить график, система уровнений. 2 х+у=1; х-у=4

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:57
    0
    Y=-2x+1

    y=x-4

    -2x+1=x-4

    -3x=-5

    3x=5

    x=5/3

    x=1 (2/3)

    y=1 (2/3) - 4 = - (4-1 (2/3) = - 2 (1/3)

    ответ: х=1 целая 2/3

    у=-2 целых (1/3)