Система уровнений. Х-3 у=2. Ху+у=6

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:49
    0
    X-3y = 2, xy+y = 6

    x=2+3y, y (x+1) = 6 teper vmesto "x" vo vtorom uravnenii stavim znachenie iz pervogo, toest:

    y ((2+3y) + 1) = 6

    y (2+3y+1) = 6

    y (3+3y) = 6

    3y+3y²=6

    3y²+3y-6=0 (sokrawaem vse uravneniye na "3")

    y²+y-2=0

    y 2

    y - 1

    (y+2) (y-1) = 0

    y=-2, y=1