Петя купил 3 одинаковых тетради а оля 5 такихже тетрадей одна тетрадь стоит 12 р. на сколько рублей больше заплатила оля чем петя?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:17
    0
    1) 12*3=36 (р) - потратил петя

    2) 12*5=60 (р) - потратила оля

    3) 60-36=24 (р) - заплатила оля больше

    Ответ: на 24 рубля оля заплатила больше пети