Петя купил 3 одинаковых тетради, а Оля 5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:57
    0
    1) 3*12=36 рублей, Купил Коля

    2) 5*12=60 рублей, купила Оля

    3) 60-36=24

    ответ: на 24 рубля
  2. 19 августа, 05:33
    0
    3*12=36

    5*12=60

    60-36=24