из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на росстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:19
    0
    24 / (12-4) = 3 часа

    12*3-24=12 км

    ответ на расстоянии 12 километров
  2. 19 августа, 05:17
    0
    время, через которое всадник догонит пешехода - х

    12 х=4 х+24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 (ч)

    3*12-24=36-24=12 (км) - на таком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода