Из пункта "А" выехал всадник со скоростью 12 км в час. Одновременно с ним из пункта "Б" находящегося на расстоянии 24 км. от пункта "А" вышел пешеход со скоростью 4/км в час. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта Б всадник догонит пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:52
    0
    4+12=16

    24-16=8 км от пункта Б
  2. 19 июня, 07:04
    0
    1) 12+4=16 (км/год)

    2) 24-16=8 - км