Петя купил 3 одинаковых тетрадей, а Оля-5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:31
    0
    5-3=2 тетради разница 2*12=24 руб цена 2 тетрадей Ответ: Оля заплатила на 24 рублей больше
  2. 30 октября, 03:19
    0
    Петя: 12 * 3=36 руб.

    Оля: 12 * 5=60 руб

    60 - 36 = 24 руб.

    Оля заплатила на 24 рубля меньше