1) От Москвы до Ржева 220 км по железной дороге. В первый час поезд прошел 65 км, во второй-на 18 км больше. Сколько километров ему осталось? 2) На блузки пошло 115 м ткани, на платья - на 40 м больше, а на детские костюмы - на 120 м меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько метров ткани израсходовали? зарание спаибо

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:23
    0
    1) 65+18=83 (км) - прошел поезд за 2-й час

    2) 65+83=148 (км) - прошел поезд за два часа

    3) 220-148=72 (км) - осталось

    1) 115-40=75 (м) - платья

    2) 115+75=190 (м) - блузки и платья вместе

    3) 190-120=70 (м) - детские костюми

    4) 75+190+70=335 (м) всего израсходовано
  2. 16 февраля, 05:13
    0
    Задача 1

    1) 65+18=83 (км)

    2) 83+65=148 (км)

    3) 220-148=72 (км)

    Задача 2

    1) 115+40=155 (м)

    2) 115+155=270 (м)

    3) 270-120=150 (м)

    4) 270+150=420 (м)