Сколько часов прошло от начала недели, если до конца недели осталось 5 того, что прошло от её начала? 9

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:14
    0
    Неделя - это 7 суток по 24 часа

    24*7=168 (часов) - неделя

    х часов - прошло

    168-х=5/9 х

    х+5/9 х=168

    1 5/9 х=168

    х=108 (часов) = 4,5 суток - прошло от начала недели