Расположи величины в порядке возростания>а 2/5 км, 1/2 км, 6/10 км, 25/100 км, 20/50 км, 7/8 км

б) 1/2 ц, 3/4 ц, 2/5 ц, 12/20 ц, 20/25 ц

в) 1/2 мин, 2/3 мин, 5/6 мин, 8/12 мин, 12/15 мин

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:51
    0
    а) 7/8 км. 6/10 км, 1/2 км 2/5 = 20/50 км 25/100 км

    б) 20/25 ц 3/4 ц 12/20 ц 1/2 ц 2/5 ц

    в) 5/6 мин 12/15 мин 2/3 = 8/12 мин 1/2 мин

    Могу пояснить: километры и центнеры переводишь так: 2/5 = 20 : 5 = 0.4 км = 400 м

    6/10 = 6 : 10 = 0.6 = 600 м 25/100 = 25 : 100 = 0.25 = 250 м 7/8 = 7 : 8 = 0.875 = 875 м

    Тоже самое с центнерами. Тогда просто сравнить.

    А минуты просто перевести в секунды: 1 / 2 мин = 60 сек: 2 х 1 = 30 сек

    2/3 мин = 60 : 3 х 2 = 40 сек и так далее