Можете помочь с задачей:

Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200 м. Один плыл со скоростью 28 м/мин другой 22 м/мин. Черз сколько времени они встретятся? Какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:25
    0
    28+22=50 м/мин скорость сближения

    200:50=4 мин время через которое они встретятся

    28*4=112 м проплыл первый до встречи

    22*4=88 м проплыл второй до встречи