Сколько времени сейчас времени если до конца суток осталось четыри пятых того что уже прошло от начала суток? а) 12 ч 30 мин б) 13 две третьих часов в) 13 одна третьих часов г) 15 часов 30 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:28
    0
    допустим, прошло х часов, тогда

    х+4/5 х=24

    1 4/5 х=24

    9/5 х=24

    х=24*5/9

    х = 13 1/3

    ответ в) 13 1/3
  2. 15 ноября, 00:33
    0
    х ч прошло

    4/5 х осталось

    х+4/5 х=24

    9/5 х=24

    х = 13 1/3

    Ответ в) 13 одна третьих часов