Три станка изготовили 30 деталей за 5 ч. Сколько времени им понадобится, чтобы изготовить 42 детали?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:48
    0
    1) 30/5=6 (дет.) - за один час.

    2) 60/6=10 (дет.) - за 10 мин ...

    3) 10/10=1 (дет.) - за 1 мин ...

    Разбъём 42 на 40+2

    4) 40/10=4 (часа) - 40 деталей.

    5) 1+1=2 (мин.) - 2 детали.

    6) 4 час.+2 мин.=4 часю2 мин.-42 детали

    Ответ: 4 часа 2 минуты