Сколько минут прошло от начала часа, если до конца часа осталось 4/11 того, что прошло?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:19
    0
    X-времени прошло

    x + (4/11) * x=60

    15*x/11=60

    15x=660

    x=660/15

    x=44