Сколько часов осталось до конца недели если от начала недели прошло 4/17 того что осталось до конца недели

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:57
    0
    24*7=168 ч. в неделе

    Пусть х количество часов оставшихся до конца недели.

    4/17*х=168-х

    1*4/17 (то есть 1 целая 4/17) х=168

    х=168:21/17=136 ч. осталось до конца недели