Участок квадратной формы 30 метров на 30 м засадили морковью. Сколько грамм семян потребуется, если на 10 кв. метров ушло 15 грамм семян? Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:02
    0
    30*4=120 - площадь участка

    120/10=12-

    12*15=180 - грамм семян ушло