На зиму запасли 350 кг овощей, 5 седьмых состовляет запасов картошка сколько картошки купили на зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:12
    0
    5/7 7/7=350 1/7=50 соответственно 5/7 = 250
  2. 25 февраля, 09:54
    0
    350 - 7/7

    х - 5/7

    х = 350 * 5/7

    х = 250

    250 кг картошки