На зиму запасли 360 кг овощей, из которых 2/3 составил -

чеснок, а 3/5 от оставшихся овощей - картофель. Чего запасли больше - чеснока или картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:09
    0
    360/3*2=240 чеснок

    360-240=120 остаток

    120/5*3=72 картофель
  2. 19 мая, 01:31
    0
    360:3*2=240 - это чеснок

    360:5*3=216 - это картофель

    как видим чеснока больше чем картофеля