На зиму запасли 240 кг овощей, из которых две пятых составил чеснок, а пяти шестых от оставшихся оващей

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:37
    0
    240:2=120

    120 х5=600

    600:6=100

    100 х5=500
  2. 1 августа, 04:47
    0
    240 * 3/10=72 кг - лук240 * 5/12=100 кг - картофель100-72=28 кг-на столько больше картофеля, чем лука