На зиму запасли 240 кг овощей из них 3/10 составил лук, а 5/12 всех овощей картофель. Остальные приходяться на морковь. Запас моркови равен ... кг

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:38
    0
    Лук-240*3/10=72 кг

    Карт-240*5/12=100 кг

    Морковь-240-100-72=68 кг