Решите задачу На зиму запасли 240 кг овощей из которых 3/10 составил лук а картофель 5/12. больше лука или кортофеля

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:24
    0
    240/10*3=72 кг лука

    240/12*5=100 кг картофеля

    100-72=28 кг

    собрали на 28 кг картофеля больше чем лука
  2. 24 апреля, 18:52
    0
    Нужно 240/10*3=72 кг это лук, а картофель 240/12*5=100 кг то есть картофеля запасли больше