Скорость катера 12 1/4 км/ч скорость течения 2 1/3 км/ч какой путь пройдёт катер за 2 ч против течения и по течению

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:27
    0
    1) (12 1/4+2 1/3) * 2 = (12 3/12+2 4/12) * 2=14 7/12 * 2=29 1/6 (км) - по течению

    2) (12 1/4 - 2 1/3) * 2 = (12 3/12 - 2 4/12) * 2=9 11/12 * 2=19 10/12=19 5/6 (км) - против течения