Задача повар пёк пероги 7/20 на булочки 9/20 на пироги остальные восемь киллограм на хлеб сколько было муки у повара

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:48
    0
    7/20+9/20=16/20 = > хлеб 20/20 - 16/20 = 4/20 = 1/5

    х = 8 : 1/5 = 8 * 5 = 40