Как можно разделить ленту длиной 434 см, что бы длины её частей относились так же как 2:3:5

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:15
    0
    Т. к. отношение частей ленты 2:3:5 = > ленту режут на 8 частей

    434/8=54,25

    2*54,25=108,5

    3*54,25=162,75

    5*54,25=271,25

    Ответ: 108,5 см; 162,5 см; 271,25 см.
  2. 14 августа, 05:19
    0
    2 х+3 х+5 х=434

    10 х=434

    х=43,4

    ---