Решите неравенство корень 2 х^2+х<или равно1+2 х

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:14
    0
    2x^2 + x < = 1+2x

    2x^2 + x - 1 - 2x < = 0

    2x^2 - x - 1 < = 0

    2x^2 - x - 1 = 0

    a+b+c=0 = >

    x1=1 x2=c/a=-0,5

    на прямой заштриховываем область от - 0,5 включительно до 1 включительно