Как можно разделить ленту длиной 434 см чтобы длины ее частей относились как 2:3:5

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:11
    0
    Пусть одна часть х

    тогда всего 2 х+3 х+5 х=434

    10 х=434

    х=434/10

    х=43,4

    2 х=43,4*2=86,8 см

    3 х=43,4*3=130,2 см

    5 х=43,4*5=217 см