На зиму запасли 350 кг овощей, пять седьмых состовляет картошки сколько картошки купили на зиму) хочу проверить провильно или нет

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:39
    0
    1. вычисляем 1/7 часть

    350:7=50 кг

    2. вычисляем 5/7=50*5=250 кг
  2. 4 августа, 17:56
    0
    350:7=50

    50*5=250 кг картошки