Расстояние между двумя городами, расположенными на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса. скорость первого автобуса 70 километров час, а второго 40. Какое расстояние будет между ними через 0,5 часов? через какое время между ними будет расстояние 94 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:45
    0
    Через полчаса расстояние между ними будет

    70*0,5+34-40*0,5=35+34-20=49 км

    скорость удаления первого автобуса от второго составляет 30 км/ч плюс 34 км между городами.

    получаем уравнение 30*Т+34=94

    Т = (94-34) : 30

    Т=2

    через 2 часа расстояние между автобусами будет 94 км