Как решить эту задачу? Растояние между городами, расположенными на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса 70 км в ч второго 40 км в ч какое расстояние будет между ними через 0,5 ч? через какое время между ними будет расстояние 94 км?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:17
    0
    1. Во-первых, непонятно какой автобус выехал с какого города и с какой скоростью. Если предположить, что дальний автобус ехал с большей скоростью (70 км/ч), то он будет догонять тот, который будет ехать с меньшей скоростью (40 км/ч), и тогда:

    70-40=30 км/ч - скорость сближения

    0,5 х 30 = 15 км - дальний автобус приблизится к первому

    34-15=19 км - расстояние между ними через 0,5 часа

    если у дальнего автобуса скорость меньше (40 км/ч), то он отстанет от первого на 15 км и расстояние между ними уже будет:

    34+15 = 49 км

    2. 94 : (70-40) = 3,13 час
  2. 15 марта, 08:25
    0
    1) Найдем их расстояние через 0,5 ч

    70*0,5=35 км

    40*0,5=20 км

    35-20=15 км - расстояние между ними